ГлавнаяЭкономикаБізнес

Хостинг-провайдер Cityhost.ua запустил возможность размещения сайтов в Финляндии

Украинский хостинг-провайдер Cityhost.ua, который является и регистратором доменных имен, запустил возможность размещения сайтов на серверах в Финляндии. Компания отмечает, что эти хостинг-серверы функционируют по новой технологии. Их особенностью является наличие NVMe дисков, которые обеспечивают значительно большую производительность работы, а также, уменьшают время загрузки сайтов по сравнению с SSD дисками, которые использовали раньше.

"Cityhost занимается размещением сайтов и других интернет-проектов более 15 лет. До недавнего времени, серверы компании были установлены только в Германии и Украине. Однако, в апреле этого года был запущен первый хостинговый сервер в Финляндии. Это дает возможность клиентам выбирать наиболее выгодное для себя расположение. На финских серверах мы также тестируем новую технологию с использованием NVMe дисков, которые обеспечивают сверхбыструю загрузку сайтов. При хороших результатах, мы установим их и на серверах в Украине и в Германии", - отметил Олег Ривтин, директор по маркетингу Cityhost.ua

Хостинг - услуга которая обеспечивает работу сайтов

Хостинг для сайта является услугой по размещению файлов интернет-проекта в сети. Купив такую услугу, клиент получает специальное место на сервере, куда и загружаются все файлы сайта. Такой сервер располагается в специальных дата-центрах. Оборудование имеет системы бесперебойного питания, а также, высокоскоростные каналы для доступа в сеть интернет. Серверы хостинга фактически отвечают за загрузку сайтов для пользователей.

Основными видами услуг хостинга являются:

  1. Облачный,

  2. Виртуальный,

  3. Выделенный сервер,

  4. Виртуальной сервер (VDS).

Каждый из этих видов отличается типом взаимодействия между клиентом и провайдером и своей производительностью. Большинство сайтов в сети интернет использует обычный виртуальный хостинг. Но со временем и развитием проекта, ростом его потребностей, сайты могут переносить на виртуальный, а впоследствии и на выделенный сервер, в случае необходимости больших ресурсов или гибких настроек.

Важным отличием выделенного или виртуального сервера является возможность инсталлирования нестандартного ПО и гибкой настройки под нужды конкретных проектов. В эту категорию попадают ресурсоемкие сайты, различные бухгалтерские программы, инструменте для IP-телефонии, CRM-систем.

Виртуальный хостинг является массовой услугой. Это приводит к тому, что конфигурация сервера, его программное обеспечение, отвечает потребностям большинства клиентов, которые размещают на нем сайты. В связи с этим, конфигурация сервера под конкретной проект невозможна.

NVMe - новый тип дисков, с большей скоростью загрузки данных

Современные NVMe диски являются новым видом накопителей, которые монтируются на серверы. Их основным плюсом является значительный прирост в скорости загрузки и считывания информации. За счет этого, сайты загружаются быстрее, поскольку загрузка сайта - это фактически загрузка информации с диска. Следовательно, скорость загрузки сайта напрямую зависит от типов дисковых накопителей, используемых в серверах. Эксперты отмечают, что тестирования NVMe дисков показали прирост скорости считывания данных в 4 раза по сравнению с SSD дисками. Обычно на хостинг серверах используются именно SSD диски, но в последнее время технология NVMe начинает использоваться все чаще.

О компании Cityhost.ua

Хостинг-провайдер Cityhost.ua начал работать в 2005 году. Организация предлагает своим клиентам все необходимые услуги для размещения и поддержки интернет-проектов любой сложности.

Среди услуг компании в частности:

  • регистрация доменов;

  • виртуальный хостинг;

  • аренда виртуальных и выделенных серверов.

Главный офис Cityhost находится в столице Украины городе Киеве. Основные серверы и рабочие мощности находятся на территории Украины, Германии, Финляндии. Провайдер имеет аккредитацию на официальную регистрацию доменов UA. Регистрация имен в международных зонах производится при поддержке международных партнеров. Портал IT рейтинг Украины отнес компанию в ТОП-10 провайдеров услуг хостинга в Украине. Заказать услуги можно на сайте: https://cityhost.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram