ГлавнаяЭкономикаДержава

Государство обеспечит сохранение рабочих мест на ОПЗ после приватизации, - Парсентьев

По мнению главы предприятия, компетентный инвестор способен придать ОПЗ дополнительный импульс развития.

Государство обеспечит сохранение рабочих мест на ОПЗ после приватизации, - Парсентьев
Фото: пресс-служба

Аукцион по приватизации Одесского припортового завода предварительно планируется на 2021 год, советником по приватизации является компания Pericles Group Advisory.  При этом у государства есть все механизмы для контроля за сохранением рабочих мест на ОПЗ после приватизации, а сомнительные структуры без опыта работы в сфере химпрома будут отсечены от приватизации. 

Об этом заявил новый глава ОПЗ Николай Парсентьев в интервью "РБК-Украина".

“У государства есть все инструменты контроля за сохранением рабочих мест после приватизации. Кроме того, существует позиция профсоюза ОПЗ, которая будет учтена при проведении приватизации.  Вновь-таки, завод не будет продан сомнительным структурам, имеющим непрозрачные источники происхождения капитала и никогда не работавшим в сфере химпрома. Над подготовкой к приватизации в координации работают Фонд госимущества, руководство ОПЗ, профильный советник, Кабмин, к данному вопросу прикован большой общественный интерес, что выступает дополнительным предохранителем от непрозрачной и неконкурентной приватизации. Новому собственнику не придется вкладываться в подготовку кадров для ОПЗ, потому растерять такой ценный ресурс ни один ответственный собственник не пожелает”, - отметил Парсентьев.

По мнению Парсентьева, ответственный компетентный инвестор способен придать ОПЗ дополнительный импульс развития.

“На данный момент наша задача в рамках предприватизационной подготовки - обеспечивать его стабильную работу, повышать рентабельность и выполнять социальные обязательства, таким образом обеспечивая рост стоимости предприятия и интерес к нему со стороны потенциальных инвесторов. Согласен с мнением Президента и Правительства относительно того, что ответственный компетентный инвестор способен придать ОПЗ дополнительный импульс развития, что позволит увеличивать отчисления завода в бюджеты всех уровней и расширять социальный пакет для сотрудников предприятия”, - заявил руководитель ОПЗ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram