ГлавнаяЭкономикаДержава

Апелляционный суд по жалобе Коломойского обязал рассмотреть законность договоров ПриватБанка с Kroll и Alixpartners

Ответчиками по делу также выступают НБУ, Министерство финансов и компании-консультанты банка.

Апелляционный суд по жалобе Коломойского обязал рассмотреть законность договоров ПриватБанка с Kroll и Alixpartners
Фото: Анна Стешенко

Киевский апелляционный суд по жалобе экс-акционера ныне государственного ПриватБанка Игоря Коломойского обязал Соломенский райсуд продолжить рассмотрение по существу дела о законности договоров ПриватБанка с его консультантами, в том числе с Kroll, Alixpartners, Hogan Lovells і "Астерс".

Об этом информирует Интерфакс-Украина.

"Киевский апелляционный суд по делу (по иску - ред.) Коломойского о признании недействительными договоров с консультантами ПриватБанка отменил определение об оставлении иска без рассмотрения (от 9 июня этого года - ред.) и отправил дело в Соломенский райсуд для продолжения рассмотрения по существу", - сообщила пресс-служба банка 24 ноября.

Согласно постановлению суда в едином госреестре судебных решений, ответчиками по соответствующему делу также выступают Национальный банк Украины (НБУ), Министерство финансов, компании-консультанты банка.

Ранее сообщалось, что Шестой апелляционный административный суд в конце ноября возобновит рассмотрение жалобы на решение Окружного административного суда от 18 апреля 2019 года об отмене национализации ПриватБанка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram