ГлавнаяЭкономикаБізнес

Как провести SEO-оптимизацию самостоятельно? Инструкция от Ланет CLICK Новости компаний

Актуальным вопросом для владельцев бизнеса, желающим привлечь новую аудиторию и увеличить количество продаж, является продвижение сайта компании в Интернете, а конкретнее — в поисковых системах. Чем более высокой будет позиция сайта в результатах выдачи поисковика по определенному запросу, тем больше потенциальных потребителей смогут его увидеть и сделать заказ. Но далеко не все знают, каким образом достичь желаемого результата.

Помочь в этой ситуации призвана SEO-оптимизация — продуманный комплекс действий, нацеленный на адаптацию интернет-страницы под алгоритмы поисковых систем, чтобы содержание портала соответствовало запросам пользователей, таким образом привлекая новых клиентов. Специалисты digital-агентства Ланет CLICK расскажут, как самостоятельно вывести веб-ресурс в ТОП по органическому трафику.

Чтобы проведенное SEO-продвижение было максимально эффективным, следует выполнить несколько шагов.

  1. Необходимо начать с подключения ресурсов аналитики, благодаря которым можно отследить, как ведут себя пользователи на сайте. Эффективная поисковая оптимизация веб-сайтов невозможна без проверки результативности маркетинговых каналов.
  2. Следующим этапом является детальный аудит сайта, нацеленный на исправление возможных недочетов в его функционале. Проверка сайта на ошибки поможет определить, к примеру, насколько быстро грузится ресурс с мобильных устройств и оптимизирован ли он под определенный тип гаджетов, что позволит составить ТЗ для устранения неполадок.
  3. Проведение SEO-анализа необходимо для изучения внутренней и внешней оптимизации и составления плана по дальнейшим работам в данном направлении.
  4. Немаловажным шагом также является анализ конкурентов сайта, который позволяет определить слабые и сильные стороны интернет-ресурса в выбранной нише и построить правильную маркетинговую стратегию.

Тем, кто считает вышеописанные требования слишком сложными и времязатратными, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Ланет CLICK — digital-агентство в Киеве, специалисты которого сделают все для раскрутки ресурса в поисковых системах — займутся сбором семантического ядра, последовательной работой с мета-тегами, написанием продающих SEO-текстов и другими задачами для продвижения веб-ресурса.

Для уточнения стоимости услуг агентства интернет-маркетинга обращайтесь по телефону +38 (044) 225-19-00 или отправляйте письмо на электронную почту: [email protected]! Сайт компании: https://lanet.click/ru/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram