ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Работаем по ценам на 25% выше»: в ОГХК опровергли слухи о прекращении сотрудничества с Chemours

Предприятие входит в программу большой приватизации.

"Работаем по ценам на 25% выше»: в ОГХК опровергли слухи о прекращении сотрудничества с Chemours
Бизнес-центр, где находится офис ОГХК
Фото: horizon-park.com.ua

АО "Объединенная горно-химическая компания" продолжает работу с американской компанией Chemours по ценам на 24,65% выше первоначально предусмотренных в контракте. Об этом говорится в сообщении ОГХК.

"Обвинения со стороны экс-руководства ОГХК о расторжении контракта с американской компанией Chemours (входит в холдинг Dupont) абсурдны и не содержат ни одного правдивого факта. Государственное предприятие продолжает сотрудничество с международным контрагентом по цене выше на 24,65% и действует исключительно в рамках контракта", - заявили в ОГХК.

Отмечается, что бывший менеджмент предприятия распространяет фейки с целью напомнить о себе и вернуть полномочия.

Ранее контракт ОГХК с Chemours был пересмотрен в связи с несоответствием рыночным ценам, что и позволило на четверть поднять установленную стоимость продукции ОГХК.

«Chemours - это проверенный глобальный игрок и мировой лидер в области титановых технологий. ОГХК при любых условиях продолжит выполнять обязательства перед надежными международными контрагентами», - сообщает Питер Дэвис, вр.и.о. председателя правления ОГХК.

"Объединенная горно-химическая компания" находится под управлением Фонда государственного имущества Украины и является одним из крупнейших в мире производителей титанового сырья. Предприятие входит в программу большой приватизации, реализация которой продолжится после макроэкономической стабилизации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram