ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский фонд стартапов выбрал проекты для госфинансирования

Победители получат до 75 тысяч долларов.

Украинский фонд стартапов выбрал проекты для госфинансирования
Фото: facebook.com/aerodroneukraine

Украинский фонд стартапов 25 января провел первый Pitch Day, на котором рассмотрели 12 проектов, претендующих на финансирование из государственного бюджета.

Об этом говорится на сайте фонда.

В конце этой недели, 31 января, наблюдательный совет фонда должен решить, сколько стартапов из составленного рейтингового списка получат грантовое финансирование.

Первое место от конкурсной комиссии получил стартап AeroDrone, предлагающий мультифункциональные беспилотные самолеты с большой полезной нагрузкой и длительным полетом для выполнения различных отраслевых задач.

На втором месте - проект умной оценки локаций для бизнеса GeoDesign.info.

Третье место заняла технология нанополимеризации BIOC, которая позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биопластик с высокими физикомеханическими свойствами.

Дальше расположились:

  • FieldBI - комплексная интегрированная информационно-аналитическая система поддержки решений по управлению землями сельскохозяйственного назначения.
  • "Правомен" - быстрая юридическая помощь в смартфоне.
  • Framiore - бренд женской одежды с собственным швейным производством и R&D центром по исследованию, разработке и инновациям текстильных изделий и технологий.
  • MOSST Reader - современный способ приема платежей от клиентов банковскими картами в offline.
  • WellSpeak - мобильное приложение для практики разговорного английского языка для тех, кто живет не в англоязычной среде.
  • Pytag - поиск товаров и предложений в аграрном рынке, который должен объединить в себе сразу три целевых аудитории: покупателей, продавцов и сервисы.
  • "Инновационные POS-технологии" - линейка специализированных POS-принтеров и облачного фронт-офиса на Android в соответствии с требованиями новой технологии, которая позволит предприятиям торговли оптимизировать средства и расширить функционал.
  • BioBin - мобильное приложение, которое "превращает негативное влияние на окружающую среду на положительное" и учит экономить.
  • FlameBlocks - инновационное решение для полноценного бухгалтерского, финансового и управленческого учета для малого и среднего бизнеса.

Напомним, что победитель Pitch Day получит 75 тысяч долларов (25 тысяч на pre-seed этапе для превращения идеи в продукт и 50 тысяч на seed этапе).

Украинский фонд стартапов - это государственный фонд, созданный по инициативе Кабинета министров. Его цель - предоставление финансирования технологических компаний на начальных стадиях развития.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram