ГлавнаяЭкономикаДержава

Группа министров на следующей неделе посетит США для переговоров с МВФ, - Гончарук

"Сейчас мы в активной стадии переговоров о новой программе поддержки".

Группа министров на следующей неделе посетит США для переговоров с МВФ, - Гончарук
Алексей Гончарук
Фото: kmu.gov.ua

На следующей неделе в Вашингтон отправляется группа министров украинского правительства для переговоров с Международным валютным фондом.

Об этом сообщил в фейсбуке премьер-министр Алексей Гончарук.

"Сейчас мы в активной стадии переговоров с МВФ о новой программе поддержки. Уже на следующей неделе группа министров отправляется в США для участия в Ежегодном собрании Всемирного банка и МВФ, а также в переговорах с Фондом", - написал премьер.

Гончарук подчеркнул важность сотрудничества с международными партнерами и донорами.

"За нашими отношениями с крупными международными партнерами внимательно следят системные крупные инвесторы по всему миру", - отметил премьер.

Напомним, Гончарук в декабре рассчитывает подписать новую программу сотрудничества с МВФ.

Миссия МВФ работала в Киеве 12-26 сентября. Министерство финансов заявило, что переговоры с Фондом о новой программе находятся в активной фазе, хотя ранее СМИ сообщали, что миссия покинула Украину без особого результата. При этом, МВФ начал обсуждение новой трехлетней программы поддержки Украины в рамках механизма расширенного финансирования и выступил за ускорение судебной реформы и сокращение роли олигархов в экономике.

21 декабря 2018 Украина получала первый и пока единственный транш по программе сотрудничества с МВФ объемом около $1,4 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram