ГлавнаяЭкономикаБізнес

УЗ откроет продажу билетов на "новогодние" поезда на следующей неделе

На зимние праздники запланировали 30 пар дополнительных поездов.

УЗ откроет продажу билетов на "новогодние" поезда на следующей неделе
Фото: Lb.ua

"Укрзализныця" планирует на следующей неделе открыть продажу билетов на дополнительные "новогодние" поезда. Ожидается, что в этом году будет перевезено на 7 процентов больше пассажиров, чем в прошлом году.

Об этом рассказал директор Департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО "Укрзализныця" Александр Красноштан, сообщает Укринформ.

"В этом году мы запланировали 30 пар дополнительных поездов, предназначенных для массовых перевозок пассажиров (в новогодне-рождественский период - ред.). Всего в этом году мы планируем на 7 процентов перевезти больше пассажиров, чем в пиковый период прошлого года... Графики мы уже финализировали, сейчас расписываем парк. Думаю, что на следующей неделе мы начнем открывать эти дополнительные поезда для продажи", - сказал Красноштан.

По его словам, чтобы организовать дополнительные поезда на новогодне-рождественский период, в "Укрзализныце" была проведена очень серьезная работа по максимально эффективному использованию вагонного парка, изменены некоторые маршруты и увеличено количество рейсов.

"То есть, мы немного меняем маршруты, делаем иногда немного неудобный график движения, но за счет этого можем сделать так, что поезд сделает за день не один, а два рейса и перевезет больше людей. Мы идем на такие меры для того, чтобы более эффективно использовать подвижной состав. Предложение мы увеличим и, соответственно, уменьшим дефицит билетов", - сказал Красноштан.

Напомним, из-за запуска экспресса "Киев-Борисполь" "Укрзализныця" не открывала продажу билетов на новогодние праздники, хотя обычно проездные документы можно приобрести за месяц до поездки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram