ГлавнаяЭкономикаБізнес

Uber начал тестировать возможность заказа такси в Киеве по телефону

Оплата производится наличными по завершению поездки.

Uber начал тестировать возможность заказа такси в Киеве по телефону
Фото: wealthdaily.com

Международный сервис пассажирских автоперевозок Uber начал тестировать возможность заказа поездки в Киеве по телефону, для этого доступен короткий номер 9988 с мобильного.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пилотный проект предназначен для людей, у которых нет смартфона или подключения к интернету, а также для тех, кому проще позвонить, чем использовать приложение.

Uber запустил этот пилотный проект в начале февраля, и он рассчитан минимум на три месяца. При наборе номера 9988 агент узнает, есть ли у него учетная запись Uber. Если ее нет, то агент сразу же создаст ее. Затем нужно сообщить о своем местоположении и пункте назначения, после чего агент рассчитает тариф и клиенту останется только подтвердить заказ.

Оплата производится наличными по завершению поездки.

Напомнми, Uber начал работу в Украине в конце июня 2016 года. Киевский офис Uber стал основным офисом компании в регионе Центральной и Восточной Европы, который объединяет Польшу, Украину, Литву, Румынию, Эстонию, Чехию и Словакию.

В декабре Европейский суд постановил, что работа сервиса Uber в странах ЕС должна регулироваться законодательством в сфере пассажирских перевозок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram