ГлавнаяЭкономикаБізнес

Dragon Capital купила два бизнес-центра в Киеве

"Евразия" и "Прайм" - бизнес-центры класса А на улице Жилянской.

Компания New Ukraine PE Holding, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению бизнес-центров "Прайм" и "Евразия" у ПАО "БТА БАНК".

Об этом сообщается на сайте компании.

БЦ Евразия
Фото: allbc.info
БЦ Евразия

"Евразия" и "Прайм" - бизнес-центры класса А, расположенные в деловом центре города Киева по улице Жилянской. Их общая площадь 33 423 и 9140 тыс. кв. м соответственно. На момент заключения сделки вакантность площадей в обоих бизнес-центрах составляла менее 1%. Ключевые арендаторы - Microsoft, PWC, Deloitte, EPAM, Sanofi.

БЦ Прайм
Фото: MyOffice
БЦ Прайм

Это уже четвертая и пятая инвестиции в Украине компании New Ukraine PE Holding, которая в прошлом году приобрела торговый центр "Пирамида" и складские комплексы West Gate Logistics и East Gate Logistics.

"Этой инвестицией мы увеличили наш портфель до пяти объектов в трех основных секторах коммерческой недвижимости, общая площадь которых составляет более 205 тыс. кв. м. Выйдя в сектор офисной недвижимости, мы диверсифицировали наши инвестиции и продемонстрировали веру в дальнейшее восстановление деловой активности в Украине", - отметил гендиректор Dragon Capital Томаш Фиала.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Dragon Capital купила ТРК "Радио-Эра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram