ГлавнаяЭкономикаФінанси

НБУ нашел новую должность директору департамента, пойманному на крупной взятке

Функционал Сергея Шацкого не пересекается с вопросами лицензирования платежных систем.

НБУ нашел новую должность директору департамента, пойманному на крупной взятке
Сергей Шацкий
Фото: Facebook/Національний банк України

Национальный банк перевел Сергея Шацкого на должность руководителя проектов и программ управления реформирования финансового сектора департамента стратегии и реформирования.

По версии следствия, директор департамента платежных систем и инновационного развития НБУ Шацкий требовал 35 тысяч долларов за регистрацию платежной системы "Платисервис". 2 февраля при получении последней части взятки в размере 25 тысяч долларов его задержали.

Как сообщила Українським Новинам пресс-служба банка, на новую должность Шацкий был переведен в июне.

"Функционал действующей должности Сергея Шацкого не пересекается с вопросами лицензирования платежных систем и оверсайта за ними", - сообщили в НБУ.

Соответственно, должность директора департамента платежных систем и инновационного развития НБУ вакантна, открытый конкурс на ее замещение был объявлен 29 августа, и сбор документов от кандидатов длился по 11 сентября включительно.

Сейчас проводятся собеседования с целью определения победителя.

Напомним, изначально Шацкому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 800 тыс. гривен. Деньги он внес. Однако позже меру пресечения смячгили до личного обязательства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram