ГлавнаяЭкономикаБізнес

Лоукост "Азербайджанских авиалиний" начал продажу билетов по $30 на рейсы Киев-Баку

Рейсы начнут выполняться с 5 сентября в киевском аэропорту "Жуляны".

Лоукост "Азербайджанских авиалиний" начал продажу билетов по $30 на рейсы Киев-Баку
Buta Airways
Фото: avianews.com

Азербайджанская авиакомпания AZAL начала продажу билетов под лоукост брендом Buta Airways на маршруте Киев-Баку по цене от $30 в одну сторону с учетом сборов.

Об этом сообщает Аvianews.com.

Рейсы начнут выполняться с 5 сентября в киевском аэропорту "Жуляны" на самолетах Embraer 190. В расписании заявлены полеты с частотой два раза в неделю - по вторникам и средам.

Под новым брендом AZAL предлагает два вида тарифов с платным провозом ручной клади: Buta Budget и Buta Standard.

Тариф Buta Budget - самый дешевый. Он не предусматривает обмена или возврат билета. Также бесплатно провозить в салоне можно лишь небольшие личные вещи. Перевозка багажа оплачивается отдельно.

Тариф Buta Standard позволяет производить обмен или возврат авиабилета со штрафом 50% от стоимости, а также предусматривает бесплатную норму провоза багажа до 10 кг. Бесплатно в салон можно взять только одну небольшую личную вещь как и по тарифу Buta Budget.

Оба тарифа позволяют взять на борт самолета ручную кладь с габаритами 55х35х20 см без ограничения по весу при оплате сбора $30 за каждый перелет. Перевозка багажа весом до 23 кг и с габаритами по сумме трех измерений до 158 см обойдется в такую же сумму.

Дополнительно AZAL на рейсах Киев-Баку, выполняемых под брендом Buta Airways, будет взимать плату за регистрацию в аэропорту в размере 3 евро, которую можно будет избежать в случае регистрации онлайн или в киосках самостоятельной регистрации в аэропорту.

Выбор стандартного места пассажирам обойдется в $3,42, места в начале салона - в $17,1, места с дополнительным пространством для ног в первом или аварийном ряду самолета - в $28,5. Сэндвичи и напитки на борту всем пассажирам будут предоставляться бесплатно. Горячее питание можно заказать заранее по цене от $9.

С 2016 года AZAL летает из Баку в киевский аэропорт Борисполь под лоу-кост брендом AZALJET. В авиакомпании не смогли сообщить, будут ли в дальнейшем выполняться полеты в Борисполь после начала полетов под брендом Buta Airways в Жуляны.

Напомним, Wizz Air объявил спецтарифы для пассажиров отмененных рейсов Ryanair.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram