ГлавнаяЭкономикаБізнес

Кабмин назначил нового директора "Укрпочты"

Победителем открытого конкурса стал Игорь Смелянский, ранее работавший в США.

Кабмин назначил нового директора "Укрпочты"
Фото: www.ukrposhta.com

Кабинет министров в среду, 20 марта, назначил директором предприятия "Укрпочта" бывшего сотрудника американского офиса аудиторской компании KPMG Игоря Смелянского.

Смелянский имеет 17 лет опыта в сфере стратегического, управленческого и финансового консалтинга, в т.ч. в ведущих мировых консалтинговых компаниях. Сейчас работает в Нью-Йорке (США), имеет опыт работы в Украине (в банке ПУМБ) и других странах мира (США и России). Получил степень МВА в Georgetown University и степень Juris Doctor в George Washington University Law School.

Его выбрали из 48 претендентов. Конкурс проходил в два этапа: сначала были заслушаны все конкурсные предложения, после чего в комитет по назначениям были поданы четыре главных претендента. В финале конкурса Смелянский обошел Харро Ван Граафейланда, Гинтаутаса Мажейку и Александра Перцовского.

Среди первых шагов, которые планирует Смелянский на 2016 год, согласно его конкурсной презентации, - утверждение долгосрочной стратегии "Укрпочты", рассмотрение возможности приватизации 25%-ной доли предприятия, регистрации Почтового банка, смена топ-менеджмента и организационной структуры, внедрение новой зарплатной системы, пересмотр тарифов. Также он планирует провести сокращения на почте с тем, чтобы освободившиеся средства направить на повышение зарплат тем, кто останется.

Смелянский владеет английским, российским и украинским языками.

"Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи, который располагает более чем 11 тысячами почтовых отделений. Раньше и.о. гендиректора был Игорь Ткачук.

Напомним, что сегодня также был назначен новый директор "Укрзализныци" Войцех Бальчун.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram