ГлавнаяЭкономикаБізнес

​К энергоэффективности – вместе: украинцы могут подписать декларацию энергонезависимости Украины Новости компаний

Сегодня Украина – один из лидеров по энергопотреблению в Европе. Чтобы обрести энергонезависимость, потребуется вклад каждого гражданина.

Повышение энергоэффективности и обретение энергонезависимости – один из ключевых приоритетов развития страны на ближайшие годы. Каждый из нас может сделать свой вклад в достижение этой цели, начав экономно и рационально потреблять коммунальные ресурсы.

Присоединиться к сообществу сознательных украинцев, которые рационально потребляют энергоресурсы и стремятся к устойчивому развитию, можно, подписав декларацию энергонезависимости Украины. Она доступна на http://savemoney-electrolux.com.ua/ – портале, который запущен в рамках социального проекта «Сохраняй свои деньги и энергоресурсы Украины вместе с Electrolux».

Здесь же можно оценить свой уровень знаний о рациональном использовании энергоресурсов с помощью интерактивной тест-игры, а также больше узнать об экономном использовании газа, воды и электроэнергии благодаря более 60 лайфхакам, собранным в ходе исследования привычек украинцев в потреблении энергоресурсов. Использование энергосберегающей бытовой техники является одним из них.

Начать экономно расходовать электроэнергию и воду можно уже сегодня с продукцией компании Electrolux. Стиральная машина EWF1408WDL2 с классом энергопотребления А+++-20 (самая высокая энергоэффективность) сэкономит 20% электроэнергии и воды во время стирки в сравнении даже с самым высоким А+++. Посудомоечная машина ESL8825RA с самой высокой энергоэффективностью подберет оптимальные решения и сэкономит 30% электроэнергии и воды во время работы.

Приготовление еды на варочной поверхности EHD96740FK пройдет быстро и легко и позаботится о том, чтобы электричество расходовалось экономно – нагрев отключается раньше предустановленного времени приготовления, что позволяет использовать остаточное тепло поверхности. А духовой шкаф OPEB9953X самостоятельно задает для вашего блюда нужную температуру, уровень влажности и время приготовления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram