ГлавнаяЭкономикаБізнес

​ДТЭК за 9 месяцев снизил аварийность на своих ТЭС на 20%

"Наши станции, начиная с июня, работали с нагрузкой, которая, по сути, была выше зимней".

​ДТЭК за 9 месяцев снизил аварийность на своих ТЭС на 20%
Фото: www.dtek.com

Энергокомпания "ДТЭК Энерго" в январе-сентябре текущего года снизила количество аварийных остановок на блоках теплоэлектростанции компании на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом на брифинге сообщил руководитель дирекции по генерации компании Сергей Куриленко.

"Благодаря  направлению необходимого объема инвестиций в ремонты мы планомерно  снижаем аварийность блоков. Количество аварийных остановок на наших ТЭС за 9 месяцев сократилось на 20% по сравнению с предыдущим годом", - сказал Куриленко, уточнив, что всего на ремонты оборудования ТЭС компания до конца года направит 2 млрд грн.

При этом он отметил, что снижение аварийности произошло на фоне того, что блоки ТЭС компании ДТЭК с июня текущего года несли дополнительную нагрузку, поскольку компенсировали дефицит мощности в энергосистеме.

"Наши станции, начиная с июня, работали с нагрузкой, которая, по сути, была выше зимней", - сказал руководитель дирекции по генерации.

Он сообщил, что для поддержания работы энергосистемы ДТЭК обеспечил надежные поставки топлива на ТЭС компании и стабильную работу станций. Куриленко также рассказал, что компания провела все необходимые ремонты на ТЭС для нормального прохождения осенне-зимнего периода.

ДТЭК – крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, входящая в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент".

В структуру компании входит ряд предприятий по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram