ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Тернопольский оборонный завод "Проминь" избежал банкротства

Предприятие специализируется на производстве антенных систем.

​Тернопольский оборонный завод "Проминь" избежал банкротства
Фото: oda.te.gov.ua

Хозяйственный суд Тернопольской области утвердил план санации входящего в государственный концерн "Укроборонпром" завода радиотехнического оборудования "Проминь" (Тернополь), что дает возможность избежать процедуры банкротства, разблокировать счета завода и возобновить производственную деятельность.

Об этом говорится в сообщении "Укроборонпрома".

"При содействии "Укроборонпрома" и Тернопольской областной государственной администрации государственное предприятие разработало план санации до начала производства по делу о банкротстве. Хозяйственный суд Тернопольской области этот план утвердил", - сказано в сообщении.

Основанное в 1978 году тернопольское государственное научно-техническое предприятие "Проминь" специализируется на разработке и производстве передающей аппаратуры, изготовлении антенных систем с различным диаметром зеркал для наземных станций спутникового телевидения и связи, продукция завода востребована для производства систем ПВО, а также для авиационной навигации.

Из-за отсутствия заказов по основному профилю предприятие также начало выпускать другую продукцию, не связанную с обороной. Например, котлы для отопления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram