ГлавнаяЭкономикаБізнес

Конкурс на главу "Укрзализныци" нельзя превращать в междусобойчик, - Завгородний

Экс-глава предприятия будет отстаивать свой план развития железной дороги.

Конкурс на главу "Укрзализныци" нельзя превращать в междусобойчик, - Завгородний
Александр Завгородний
Фото: uz.gov.ua

Экс-глава «Укрзализныци» Александр Завгородний, выполнявший обязанности руководителя предприятия с июля 2015 года, заявил, что конкурс по выбору председателя правления ПАО «Укрзализныця» должен проходить открыто и прозрачно. По его словам, необходимо, чтобы были понятны критерии, по которым идет отбор кандидатов.

«Я никогда не скрывал, что планирую принимать участие в конкурсе на должность главы «Укрзализныци». Я готов представить свой план развития железной дороги и его отстаивать. Меня поддержали в профильном комитете парламента. Вероятно, это кого-то не устраивало. Но я не хочу это комментировать. К сожалению, в СМИ против меня уже началась кампания, пошли ничем не подкрепленные допущения, которые преподносятся как факты. Очевидно, есть желание заблокировать мое участие в конкурсе, чтобы либо его сорвать, либо устроить междусобойчик, провести на должность нужных людей, воспользовавшись отсутствием конкуренции. Меня и мою команду пытаются дискредитировать, но наши достижения говорят сами за себя, и оспорить их невозможно», - прокомментировал Завгородний.

По словам экс-главы УЗ, за время его руководства предприятием было стабилизировано техническое состояние «Укрзализныци», восстановлена платежеспособность компании, персонал переведен на пятидневный режим работы. «Идет реформа, налажена системная борьба с коррупцией, проведена колоссальная работа по привлечению инвестиций, и этот список можно продолжать еще долго», - резюмировал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram