ГлавнаяЭкономикаБізнес

Предприниматели "7 километра" жалуются на бездействие Минюста, - СМИ

Скандалы вокруг рынка не утихают.

Предприниматели "7 километра" жалуются на бездействие Минюста, - СМИ
Фото: trassae95.com

Около 100 активистов Ассоциации предпринимателей рынка "7 километр" провели пикет под Министерством юстиции с требованием предпринять меры против рейдерского захвата предприятия.

По словам главы Ассоциации Василия Кулинича, пикет был вызван бездействием Минюста, который якобы игнорирует многочисленные нарушения закона со стороны группировки, незаконно контролирующих рынок, а также не расследует преступные действия госрегистратора Алены Скориной, сообщают Українські новини.

"Не так давно Виктор Добрянский - внук основателя рынка, у которого предприятие было "отжато" во время режима Януковича, смог через суды восстановить свои права на акции рынка. Он был восстановлен в качестве директора. Однако в январе, используя поддельной комплект документов, фиктивный директор, представитель группировки "Енакиевского" Мозгальский, используя коррумпированного ирпенского регистратора Алену Скорину, незаконно вмешался в деятельность государственного реестра и устранил Добрянского от управления компанией", - рассказал Кулинич.

По словам активистов, поддельные документы поданные Мозгальским, якобы были оформлены как протоколы собрания акционеров.

"Однако сами акционеры рынка, примерно месяц назад, подали в Минюст письма о подделке своих подписей и о том, что собрание не происходило и не назначало Мозгальского директором. Однако никакой реакции министерства так и не последовало. Сейчас мы решили потребовать встречи с министром юстиции Павлом Петренко и настоять на том, что он обязан прекратить незаконные действия госрегистратора Скориной", - добавил Кулинич.

Активисты отметили, что отсутствие контроля министра за действиями регистраторов может привести к тому, что любая собственность в Украине может быть переоформлена без документов.

Предприниматели так и не попали к министру, в приемной Петренко активистам ответили, что сегодня принять их не смогут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram