ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинцы получат больше канадской говядины и свинины

Страна - один из крупнейших экспортеров мяса.

Украинцы получат больше канадской говядины и свинины
Фото: www.russianweek.ca

Украина разрешила экспорт говядины и свинины еще 15 канадским производителям, доведя общее количество таких предприятий до 27.

Как сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства Канады, таковы результаты инспекции, которая состоялась в сентябре 2015 года.

Канада рассчитывает, что доступ на украинский рынок будет приносить канадским производителям говядины и свинины до $50 млн ежегодно.

В 2014 году в Украину из Канады было экспортировано сельскохозяйственной продукции, продовольствия и морепродуктов на $35,7 млн. Общий объем товарооборота между Канадой и Украиной в среднем составлял $293,3 млн с 2012 по 2014 год, и, как ожидается, увеличится на 19% после вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли.

Украина и Канада в настоящее время проводят юридический анализ согласованного текста соглашения, и как только он будет подписан, стороны могут приступить к имплементации. Соглашение приведет к ликвидации всех несельскохозяйственных тарифов и подавляющего большинства сельскохозяйственных тарифов в Украине, в том числе на канадскую говядину, определенную свинину, бобовые, крупы, рыбу и морепродукты, масло канолы, обработанные пищевые продукты и животные корма.

Канада занимает третье место в мире по объёмам экспорта свинины, ежегодно поставляя мяса на сумму более чем в 2,6 миллиарда долларов в более чем сто стран.

Канада также считается одним из лучших в мире производителей говядины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram