ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин объявил повторный конкурс на 2 должности в Антикоррупционное агентство

Документы могут быть поданы с 4 по 18 января 2016 года

Кабмин объявил повторный конкурс на 2 должности в Антикоррупционное агентство
Фото: lifedon.com.ua

Кабинет Министров объявил повторный конкурс на должности двух членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом говорится в распоряжении №1379 от 25 декабря.

Кабмин установил, что документы для участия в повторном конкурсе по отбору кандидатов могут быть поданы с 4 по 18 января 2016 года.

Кандидаты должны быть гражданами Украины, достичь 35-летнего возраста, иметь высшее образование, владеть государственным языком, быть способными по своим деловым и моральным качествам, образовательному и профессиональному уровню, состоянию здоровья выполнять служебные обязанности члена Нацагентства.

Кандидатам необходимо подать заявление об участии в конкурсе с предоставлением согласия на проведение специальной проверки и согласия на обработку персональных данных, заявление, предусмотренное законом "Об очищении власти", копию паспорта, автобиографию и в случае необходимости информацию об образовании, опыте работы, профессиональном уровне, деловой репутации (копии документов о повышении квалификации, характеристики, рекомендации, научные публикации).

Напомним, 23 декабря Кабмин решил провести повторный конкурс на должности двух членов Нацагентства по предотвращению коррупции, но не объявил о его проведении.

11 декабря Кабмин назначил членами Антикоррупционного агентства доцента Национальной академии прокуратуры Наталью Корчак, заместителя председателя Национального агентства по вопросам государственной службы Александра Скопича и депутата Верховной Рады Виктора Чумака (фракция "Блок Петра Порошенко"). Еще двух членов Нацагентства конкурсная комиссия не смогла избрать.

16 декабря глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский обвинил украинские власти в затягивании создания Антикорупционного агентства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram