ГлавнаяЭкономикаБізнес

Банк "Премиум" установил корреспондентские отношения с Commerzbank

Этот финансовый инструмент создаст условия для быстрого и качественного обслуживания

Банк "Премиум" установил прямые корреспондентские отношения с одной из ведущих мировых финансовых компаний - банковским концерном - Commerzbak AG (Германия). Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передает РБК-Украина.

"Заключение соглашения об установлении корреспондентских отношений стало возможным после выполнения ПАО "КБ "Премиум" всех требований по процедуре "AML & KYC" в соответствии с немецким законодательством, пройдя проверку текущей финансовой устойчивости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие прямых корсчетов позволит банку предоставлять широкий спектр услуг в иностранных валютах, которые приняты в международной практике. По данным пресс-службы, этот финансовый инструмент создаст условия для быстрого и качественного обслуживания клиентов путем повышения оперативности расчетов и минимизации валютных рисков, а также существенно расширит возможности осуществления операций, связанных с торговым финансированием и аккредитивной формой расчетов.

"В такое непростое время мы должны не только сохранять достигнутые результаты, но и завоевывать доверие новых клиентов, развивая долговременные взаимовыгодные партнерские отношения с ними", - подчеркнул глава правления ПАО "КБ "Премиум" Леонид Первак.

"Расширение корреспондентских отношений с ведущими банками Европы - одна из стратегических задач банка на 2016 год. В новом году банк выйдет на рынок, начиная от совершенствования продуктов и услуг в сфере внешнеэкономических расчетов, заканчивая установлением партнерских отношений с европейскими странами и дальнейшей интеграцией в международный рынок банковских услуг", - отметил Леонид Первак.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram