ГлавнаяЭкономикаБізнес

ЛЖД запутит скоростной дизель-поезд Львов - Черновцы

Предусмотрены остановки в Ходорове, Ивано-Франковске и Коломые.

ЛЖД запутит скоростной дизель-поезд Львов - Черновцы
Фото: facebook.com/lviv.railway

Львовская железная дорога анонсировала запуск скоростного дизель-поезда производства Крюковского вагоностроительного завода по маршруту Львов - Черновцы, который будет преодолевать расстояние всего за 3,5 часа вместо нынешних пяти часов.

Как сообщается на странице ЛЖД в фейсбуке, из Черновцов поезд будет выезжать в 5 часов утра, а на вокзал во Львов будет приходить в 8:30. Время отправления обратно - в 18 часов, прибытия - около 21:30.

Предусмотрены остановки в Ходорове, Ивано-Франковске и Коломые. Срок запуска не уточняется, но пресс-служба сообщает, что это произойдет "очень скоро"

Пригородный дизель-поезд в составе трех вагонов производства КВСЗ предназначен для перевозки пассажиров на неэлектрифицированных участках железнодорожной колеи 1520 мм с эксплуатационной скоростью до 140 км/час. В дизель-поезде 291 место для сидения, а также два специально оборудованные места для маломобильных пассажиров. Срок службы вагонов – 40 лет. Поезд имеет герметичные межвагонные переходы, системы климат-контроля, пожаротушения, видеонаблюдения и другие современные удобства.

Напомним, что в Украине ездят также скоростные электрички производства Hyundai Rotem и КВСЗ. Однако маршрут Львов - Черновцы не электрифицирован, поэтому их эксплуатация здесь невозможна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram