ГлавнаяЭкономикаБізнес

Милиция проводит обыск в офисе Divan.TV

Сайт сервиса в настоящее время не работает

Милиция проводит обыск в офисе Divan.TV
Фото: Макс Левин

Сотрудники Министерства внутренних дел проводят обыск в офисе компании Divan.TV.

Как сообщает сайт AIN.UA, в редакцию поступило анонимное письмо, в котором сообщили, что поводом для обыска послужило использование пиратских копий фильмов американских правообладателей. Открыто уголовное производство и компании грозит уголовная ответственность.

В письме также сообщается, что информацию предоставил один из сотрудников компании, с которым он уже в течении двух часов не может связаться. С сооснователем и главой Divan.TV Андреем Колодюком связаться также не получилось, как не удалось дозвониться ни до кого из сотрудников компании. Однако анонимные источники подтвердили AIN.UA информацию, что в офисе действительно находятся сотрудники правоохранительных органов.

Сайт сервиса в настоящее время не работает.

Ранее компания Divan.TV участвовала в серии судебных разбирательств, которые касались прав на контент. Компания долго судилась с медиа-группами, а в апреле этого года наконец объявила, что с большинством из них удалось договориться.

Так, Divan.TV и телекомпания "1+1" подписали договор о сотрудничестве и урегулировании всех судебных споров, которые ранее возникали между ними. А в ноябре прошлого года Divan.TV договорился о сотрудничестве со Starlight Media.

Весной 2015 года года судебные тяжбы возобновились: компания подала в суд и потребовала извинений за злонамеренную клевету от компании "Медиа Группа Украина". По информации одного из источников, причиной проверки в Divan.TV могло стать именно заявление одного из украинских телеканалов о нарушении их авторских прав.

Напомним, в 2013 году компания Divan.TV перенесла главный офис в Калифорнию (США). Основные конкуренты Divan.TV в Украине - провайдер "Воля" (принадлежит американскому фонду Providence Equity Partners), Oll.tv Рината Ахметова, Megogo, собственники которого неизвестны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram