ГлавнаяЭкономикаДержава

"Укроборонпром" придерживается эмбарго в отношении России

В концерне утверждают, что тесно сотрудничает с правоохранителями для недопущения неправомерных действий.

"Укроборонпром" придерживается эмбарго в отношении России
Фото: liga.net

Государственный концерн «Укроборонпром» строго придерживается эмбарго на поставку России составляющих для вооружения и военной техники.

Об этом говорится в заявлении компании.

"Любой обмен технологиями, опытом или производственная кооперация сведены на нет. Одновременно запущена масштабную программа импортозамещения российских составляющих. В частности, в её рамках освоено более 11 тыс. изделий", - уверяют в "Укроборонпроме", подчеркивая, что военно-техническое сотрудничество с РФ концерт прекратил еще в 2014 году, сразу после начала военных действий на востоке Украины.

В свою очередь, заявляет концерн, криминальные группировки пытаются коррупционными методами найти пути поставок в Россию украинской продукции военного назначения, производимой на предприятиях-участниках концерна.

Руководство концерна также обратилось к общественности с просьбой сообщать о любых фактах коррупции и других злоупотреблений на его предприятиях.

Напомним, ранее в пункте пропуска с РФ "Гоптовка" задержали харьковчанина , который пытался на собственном автомобиле вывезти в Россию военную продукцию без документов под видом общепромышленных товаров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram