ГлавнаяЭкономикаБізнес

На 47 вакансий директоров гослесхозов поступило 50 резюме

Гослсагентство будет принимать кадровые решения на конкурсной основе.

На 47 вакансий директоров гослесхозов поступило 50 резюме
Фото: dklg.kmu.gov.ua

Глава Гослесагентства Украины Александр Ковальчук отчитался о первых результатах новой кадровой политики в его ведомстве.

В среду на пресс-конференции он сообщил, что впервые в истории ведомства 3 и 17 июля были объявлены два открытых конкурса на должности директоров 47 госпредприятий из сферы управления агентства. Уже подано более 50 заявлений. "Сегодня мы сделали первый шаг к кадровому обновлению. Призываем попробовать свои силы, прежде всего, молодых людей с современным образованием и готовностью менять собственную страну. Всех, кто хочет в Украине работать по европейским принципам", - сказал председатель Гослесагентства.

Документы от кандидатов принимаются до 31 июля и 14 августа соответственно. Далее до 5 и 19 августа продлится их проверка для допуска к конкурсному отбору. В течение следующих 20 дней претенденты должны подать конкурсные предложения. Конкурсная комиссия будет оценивать не старые заслуги кандидата, а наличие системного мышления и стратегического видения. Кроме специалистов Гослесагентства, к работе в комиссиях приглашены представители профсоюзов и общественности.

"Уверяю, что все кадровые назначения на должности руководителей предприятий лесной отрасли в дальнейшем будут происходить исключительно на конкурсной основе", - цитирует Ковальчука пресс-служба Минагрполитики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram