ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ресторанный комплекс на острове Долобецкий в Киеве снесут

Землю под комплексом "Хутор Водограй" заняли самовольно.

Ресторанный комплекс на острове Долобецкий в Киеве снесут

Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым общество обязано освободить земельный участок на Долобецком острове и за собственный счет снести ресторанный комплекс, самовольно возведенный на этой территории.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

Установлено, что столичное предприятие без каких-либо правоустанавливающих документов заняло около 950 кв. м земли на территории природно-заповедного фонда регионального ландшафтного парка "Днепровские острова" и незаконно обустроило на ней заведение общественного питания.

Ранее органы столичной прокуратуры заявили иск в Хозяйственный суд с требованием освободить самовольно занятый земучасток и вернуть его в коммунальную собственность, приведя в надлежащее состояние. Решениями судов первой и апелляционной инстанции требования прокурора были признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время принимаются меры для принудительного исполнения судебного решения об освобождении земли и возвращении ее территориальной общине.

Как свидетельствует обнародованное в реестре решение суда от 20 мая, речь идет о ресторанном комплексе "Хутор Водограй". Этот ресторан на острове Долобецкий обустроило ЗАО "Пирс".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram