ГлавнаяЭкономикаФінанси

Кабмин закладывает в бюджет курс 17 грн/$1

Премьер-министр дал брифинг прямо в аэропорту

Кабмин закладывает в бюджет курс 17 грн/$1
Фото: www.dyvys.in

Кабинет Министров заложил в проект государственного бюджета на 2015 год курс гривны 17 UAH/USD. Об этом сегодня заявил премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в международном аэропорту "Борисполь" после возвращения из Бельгии.

"Сейчас мы рассчитываем бюджет. У нас два варианта: либо нынешний курс, который сейчас установлен Национальным банком, либо дополнительное допущение 17", - сказал Яценюк.

Премьер добавил, что Кабмин ожидает от Национального банка прогноза курса гривны на следующий год, так как именно НБУ в соответствии с Конституцией является ответственным за курс национальной валюты.

Он подчеркнул, что нынешние сложности с курсом рубля в России будут иметь негативный эффект на украинскую экономику. Кроме того, окончательный вариант госбюджета еще не разработан и показатели чернового варианта проекта меняются каждый день.

Напомним, Кабмин намерен рассмотреть изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы до 20 декабря. Спикер парламента Владимир Гройсман считает необходимым внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы и принятие государственного бюджета на 2015 год до 26 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram