ГлавнаяЭкономикаДержава

"Нафтогаз" погасил $1,67 млрд по еврооблигациям

НАК заявил о намерении и впредь выполнять свои финансовые обязательства надлежащим образом.

"Нафтогаз" погасил $1,67 млрд по еврооблигациям
Фото: Макс Левин

НАК "Нафтогаз Украины" подтвердила погашение сегодня, 1 октября 2014 г. еврооблигаций на сумму 1,595 млрд долл., а также купона на сумму 75,76 млн долл. в полном объеме.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Платеж был отправлен сегодня в Euroclear и Clearstream клиринговыми системами. Срок уплаты - в пределах, установленных условиями выпуска облигаций. "Нафтогаз" намерен и впредь выполнять свои финансовые обязательства надлежащим образом", - говорится в сообщении.

Как сообщается, "Нафтогаз" выпустил 5-летние евробонды на 1,595 млрд долл., под государственные гарантии в 2009 г. с процентной ставкой в размере 9,5%.

Напомним, сегодня на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров Украины сегодня вместе с НАК "Нафтогаз Украины" начал процедуру погашения евробондов на сумму 1,7 млрд долл.

Напомним, Министерство финансов Украины в январе-июле 2014 г. для увеличения формирования уставного капитала НАК "Нафтогаз Украины" выпустило ОВГЗ на общую сумму 23 млрд 966,40 млн грн с доходностью 14,28% годовых.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram