ГлавнаяЭкономикаБізнес

Владелец "Вестей" претендует на радио "Перец ФМ"

Дело в отношении Гужвы не мешает его медиа-империи.

Владелец "Вестей" претендует на радио "Перец ФМ"
Фото: vesti.ua

Холдинг "Мультимедиа инвест групп", который издает газету "Вести", ведет переговоры о покупке радиостанции "Перец ФМ". Об этом пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

"Да покупаем, но я пока не готов что-либо комментировать", - сказал владелец холдинга Игорь Гужва.

У развлекательно-юмористической радиостанции "Перец FM" (акционерное объединение "Оникс") есть частоты для вещания практически по всей Украине (кроме Львова, Черновцов, Винницы, Житомира и Черкасс). Поэтому после ее покупки радиостанция Гужвы "Вести" сможет значительно расширить географию вещания (сейчас только Киев, Харьков, Днепропетровск и Севастополь).

Стоимость сделки пока не известна. По оценке участников рынка, радиостанция с покрытием, как у "Перец ФМ", может стоить $4-5 млн.

Напомним, радио "Вести" вместе с одноименной газетой, журналом "Вести. Репортер" и телеканалом UBR входят в медиахолдинг, который формально принадлежит Игорю Гужве. При этом считается, что "Мультимедиа инвест групп" связан с беглым олигархом Сергеем Курченко.

В мае сообщалось, что налоговая милиция заблокировала счета ООО "Известия Масс-Медиа" (издатель "Вестей") и Гужвы по подозрению в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram