ГлавнаяЭкономикаБізнес

Единственный российский лоукостер из-за санкций приостанавливает полеты, - СМИ

Европейские контрагенты лоукостера аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизингана самолеты.

Единственный российский лоукостер из-за санкций приостанавливает полеты, - СМИ

Единственный российский лоукостер «Добролет» завтра останавливает продажу билетов и полеты.

Об этом сообщает российское издание «Коммерсантъ».

«О том, что дочерний низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» «Добролет» с 4 августа приостанавливает полеты по всем своим маршрутам и продажу билетов, рассказали источники «Ъ» и подтвердили в «Добролете»… Причиной стали введенные в среду санкции ЕС, из-за которых с авиакомпанией отказались работать европейские контрагенты», - пишет российское издание.

«Европейские контрагенты лоукостера аннулировали заключенные с авиакомпанией договоры лизинга на самолеты Боинг 737-800NG, техобслуживания, страхования воздушных судов и предоставления аэронавигационной информации», - отметили в компании.

Напомним, "Добролет" попал в санкционный список ЕС 30 июля. Свое решение власти ЕС объясняли тем, что после присоединения Крыма "Добролет" совершал полеты исключительно по маршруту Москва—Симферополь, "облегчая, таким образом, интеграцию Крыма в РФ".

Помимо "Добролета" рейсы в Крым совершает российская авиакомпания "Грозный-Авиа".

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге приостановил работу туроператор "Экспо-тур", который продавал путевки на теплоход Adriana, нарушивший запрет на заход в крымские порты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram