ГлавнаяЭкономикаДержава

МВД задержало замглавы Госсельхозинспекции

Чиновник пытался сбежать от милиционеров на чужом автомобиле.

МВД задержало замглавы Госсельхозинспекции
Антон Геращенко
Фото: mvs.gov.ua

Министерство внутренних дел в субботу в Кировограде задержало замглавы Госсельхозинспекции Игоря Немировского по подозрению во взяточничестве.

Об этом написал советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"После получения взятки, увидев, что его окружают сотрудники милиции и блокируют его автомобиль своими, Игорь Немировский на своем джипе Lexus RX 350 выскочил на тротуар и, чуть не сбив пешеходов, умчался с места преступления. Затем он поменял свой автомобиль на автомобиль Ford, взятый у товарища, выехал на Киев, где был задержан на трассе одним из постов ГАИ, предупрежденных по плану перехвата", - сообщил Геращенко.

На Немировского пожаловался некий гражданин, представляющий предприятие, занимающееся добычей полезных ископаемых. Чиновник якобы требовал 357 тыс. грн за разрешение на снятие верхнего плодородного слоя почвы для создания карьера. "Расчет суммы взятки был проведен следующим образом - по 7 тысяч гривен за снятие почвы с каждого из 51 гектара будущего карьера - итого 357 тысяч гривен", - написал Геращенко.

По его словам, МВД будет просить суд арестовать Немировского, а у Министерства агрополитики - отстранить его от выполнения служебных обязанностей.

Немировский пришел в Госсельхозинспекцию в апреле этого года. До этого он работал начальником отдела регионального развития и замдиректора Аграрной биржи, был исполнительным директором предприятия "Хлеб-экспорт", замдиректора Одесского портового элеватора, замначальника Одесской областной госхлебинспекции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram