ГлавнаяЭкономикаДержава

В Славянске включили свет и пустили электричку (обновлено)

Освобожденный город соединили железнодорожным сообщением с Харьковом.

В Славянске включили свет и пустили электричку (обновлено)
Фото: EPA/UPG

Электроснабжение Славянска во вторник было возобновлено.

Об этом заявил президент Петр Порошенко, сообщает РБК-Украина. "Сегодня мне доложили, что в 17:00 - это был срок, который был установлен мной - по временной схеме восстановили энергоснабжение Славянска", - сказал он.

Глава ГосЧС Сергей Бочковский заявил, что энергоснабжение города было восстановлено в 20:05. "Свет жители Славянска наконец увидели. Работу энергетиков обеспечили наши оперативники всего работали шесть групп: 32 человека общей численностью", - сказал Бочковский. Он пояснил, что за один день спасателям пришлось обезвредить около 2000 боеприпасов.

Кроме того, "Укрзализныця" во вторник возобновила движение на участке Лозовая - Славянск, остановленное в начале мая.

Как говорится на сайте железнодорожного ведомства, по нему уже пущен первый поезд - пригородная электричка Харьков - Лозовая - Славянск.

Первый поезд прибыл сегодня в 15:20, отправление из Харькова - в 10:20. По обратному маршрутку электричка будет отправляться в 16:12 и прибывать в Харьков в 20:40.

Вокзал станции "Славянск", отмечается в сообщении, удалось уберечь от значительных повреждений, в течение месяца в нем планируют провести косметический ремонт.

Напомним, что в начале мая "Укрзализныця" отменила 29 пригородных маршрутов на Донецкой железной дороге и 4 - на Южной. Кроме того, были сокращены еще несколько маршрутов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram