ГлавнаяЭкономикаДержава

Россия профинансирует утечку кадров из украинского ОПК

Коллективу "Антонова" предлагали переехать в Воронеж.

Россия профинансирует утечку кадров из украинского ОПК
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Правительство РФ готово профинансировать переезд сотрудников украинских предприятий в Россию для работы на заводах оборонно-промышленного комплекса.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает УНИАН.

"По поводу возможности переезда к нам специалистов с Украины – если есть желающие, мы вам поможем их обустроить. Все необходимые средства из федерального бюджета будут вами получены. Должен сказать, что этот процесс уже начался. Уже не одна семья, не один специалист переехал. Конечно, в данном случае речь может идти о тех людях, применительно к предприятиям ОПК, которые востребованы на наших предприятиях", - сказал Путин.

Вопрос о переезде украинских специалистов в Россию поднял представитель Воронежской областной думы Владимир Плющенко. Он рассказал, что три года назад коллективу ГП "Антонов" предлагали переехать вместе с семьями в Воронеж, где собирают самолеты Ан, но тогда это не было так актуально.

Сейчас же, заявил Плющенко, "украинские коллеги готовы вместе с семьями приехать к нам и работать на наших предприятиях".

Напомним, украинская оборонная промышленность объединена в концерн "Укроборонпром". В 2013 году они получили 522 млн грн чистой прибыли. Рост производства на заводах в 2013 году вырос на 22%, а общая стоимость выпущенной продукции составила почти 13 млрд грн. При этом объем реализованной продукции достиг показателя 14,96 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram