ГлавнаяЭкономикаДержава

Россия оценила размер помощи Украине в $250 млрд с 1991 года

Медведев заявил, что россияне добрые и сильные.

Россия оценила размер помощи Украине в $250 млрд с 1991 года
Фото: nr2.ru

С 1991 года Украина получила от России около $250 млрд помощи. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме.

"Цифра порядка 250 млрд долларов - справедливая. Это объем поддержки, которую мы за всю постсоветскую историю оказали нашим украинским друзьям и братьям за счет всякого рода преференций, включая нерыночные условия торговли газом", - цитирует Медведева УНИАН.

"Мы добрые, мы так устроены. Речь идет об очень близком нам государстве. Я считаю, что в этой доброте не только наша слабость, но и наша сила, потому что все добрые люди, они, как правило, сильные", - заявил Медведев.

В этом же выступлении Медведев заявил, что Украина постоянно, при любом президенте и премьере, пытается украсть российский газ или не заплатить за него.

Напомним, что Украина намерена подготовить иск к России о возвращении вкладов Сбербанка СССР на $80 млрд. Кроме того, Украина намерена компенсировать ущерб от национализации украинских госпредприятий в Крыму за счет российского госимущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram