ГлавнаяЭкономика

В Украине планируют выпускать авто легендарной марки MG

КрАСЗ ведет переговоры с британско-китайским брендом.

В Украине планируют выпускать авто легендарной марки MG
Модель MG TF 1954 года.
Фото: wikipedia.org

Кременчугский автосборочный завод ведет переговоры о производстве в Украине автомобилей под легендарной маркой MG.

"Завод ведет переговоры с другими производителями по возможности организации производства на КрАСЗ. В частности, один из возможных брендов, который будет производиться на заводе - Morris Garages (MG). Британский бренд MG демонстрирует рекордную динамику роста продаж в Украине - за 10 мес. 2013 года реализовано 800 ед. против 300 ед. годом ранее (рост 167%)", - сообщили в пресс-службе холдинга АИС, в который входит кременчугское предприятие.

MG - британская марка спортивных автомобилей, которая ведет свою историю с 20-х годов прошлого века. Аббревиатура MG - сокращенное название Morris Garages. Автомобили MG до войны были регулярными победителями различных гоночных соревнований в Европе и в США. Компания активно занималась установкой рекордов скорости.

С 1940-х годов MG начала постепенно угасать, окончательно обанкротившись в середине "нулевых" в составе группы MG Rover.

В 2005 году бренд MG был выкуплен китайским концерном Nanjin Automotive, а спустя несколько лет оказался в составе SAIC Motor Corporation, которая возобновила выпуск спортивных автомобилей под этой маркой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram