ГлавнаяЭкономикаБізнес

Интернет-магазин Fotomag продан Школьнику

Сумма сделки оценивается в $10 млн.

Интернет-магазин Fotomag продан Школьнику
Фото: fotomag.com.ua

Основатель интернет-магазина Fotomag Александр Лозицкий продал его группа украинских инвесторов во главе с Владимиром Школьником, владельцем нескольких офисных центров в Киеве под брендом "Форум" ("Форум Бизнес Сити" на Лукьяновке, "Форум Парк Плаза" на Петровке и несколько других).

Как сообщает Forbes со ссылкой на свои источники, сумма сделки превысила $10 млн. Лозицкий подтвердил продажу магазина, но комментировать ее не стал, а со Школьником связаться не удалось.

Fotomag был основан в 2004 году и на данный момент входит в топ-10 интернет-магазинов в Украине с выручкой примерно $45 млн. Несмотря на название, он торгует не только фототехникой, но и телефонами, компьютерами, бытовой техникой, товарами для дома и пр..

По словам управляющего партнера AVentures Capital Евгения Сысоева, Fotomag привлекателен в первую очередь тем, что является крупнейшим интернет-магазином за пределами Киева.

Лозицкий теперь сосредоточится на развитии своего проекта по торговле ювелирными изделиями gold.ua. О планах Школьника по развитию Fotomag ничего не известно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram