ГлавнаяЭкономикаБізнес

BlackBerry представила сервис сообщений для Android и iPhone

Изначально версии BBM должны были выйти 21 сентября

BlackBerry представила сервис сообщений для Android и iPhone
Фото: reuters.com

Мессенджер BlackBerry Messenger (BBM) канадского производителя смартфонов BlackBerry стал доступен на iOS и Android. Об этом сообщает tjournal.

Изначально компания RIM собиралась выпустить мессенджер BlackBerry Messenger (BBM) для Android и iOS ещё 21 сентября, но из-за технических проблем всё пришлось перенести.

BBM позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, документами и голосовыми заметками как между двумя пользователями, так и в групповых чатах. Отдельное внимание компания обращает на контроль приватности аккаунта: пользователям, чтобы начать общение, нужно обменяться PIN-кодами, а не номерами телефонов или адресами электронной почты. Кроме того, поддерживается создание коллективных чатов до 30 человек.

BBM изначально работал только на смартфонах BlackBerry, которые позиционируются как бизнес-устройства с повышенным вниманием к приватности пользовательских данных. Но, по некоторой информации, спецслужбы США и Великобритании могли перехватывать и расшифровывать трафик, передаваемый с устройств канадской компании. Однако, разработчики утверждают, что BBM в отличие от его прямого конкурента WhatsApp использует шифрование, так что пользователи могут быть спокойны за свои сообщения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram