ГлавнаяЭкономикаБізнес

Сеть ресторанов Subway выходит на украинский рынок

Первые рестораны откроются на востоке страны.

Сеть ресторанов Subway выходит на украинский рынок
Фото: subway.com

Американская сеть ресторанов быстрого питания Subway готовится открыть в Украине первые заведения.

Как сообщает газета "Капитал", первые три-четыре закусочные появятся в Харькове и Днепропетровске до конца этого года.

По словам главы директората Ассоциации франчайзинга (Украина) Андрея Кривоноса, Subway International в сентябре поручила развивать сеть в Восточной Украине компании Subway Russia. Сейчас американцы также договариваются с партнером, который будет продавать франшизу на остальной части страны. Соглашение планируется подписать до конца октября.

Рестораны Subway в Восточной Украине также будут открываться по договорам франчайзинга. Каждый партнер Subway Russia сможет открывать не более пяти заведений.

Сумма инвестиций в одну торговую точку, по словам собеседника издания, колеблется от $30 до $100 тыс., в зависимости от формата. Взнос владельцу франшизы за первое заведение сети составляет $12 тыс., за второе - $9 тыс., за каждое последующее - $6 тыс. Ежемесячное роялти - 8% от оборота сети.

Subway в настоящее время является крупнейшей мировой сетью заведений быстрого питания. Она располагает 40,5 тыс. точек в 103 странах мира.

Напомним, согласно исследованию GfK Ukraine, украинцы больше всего хотят видеть в стране рестораны Pizza Hut, кофейни Starbucks Coffee и заведения Burger King. Из мировых сетей в последнее время в Украину вышли, в частоности, Texas Chicken и KFC.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram