ГлавнаяЭкономикаДержава

Горсовет Севастополя отдал 4 га леса под застройку

Решение удалось протолкнуть со второго раза.

Горсовет Севастополя отдал 4 га леса под застройку
Вид на Батилиман
Фото: wikimapia.org

Севастопольской городской совет 16 июля передал под застройку два земельных участка с лесом в урочище Батилиман.

Как сообщает сайт "Гражданская оборона", на одном земучастке (площадью 2,1 га) должна появиться туристическая база на 270 мест, второй (1,8 га) предназначен для строительства и обслуживания базы отдыха "Лесной кордон".

Оба участка находятся в аренде Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства. Своим решение депутаты согласились передать землю в субаренду.

Горсовет уже рассматривал этот вопрос на прошлой сессии, однако тогда депутатов заинтересовало, кто будет субарендатором. Начальник земельного управления Севастопольского городского совета Виктория Крадышевая, представлявшая тогда этот проект решения, заявила, что депутатов не должно это беспокоить. "У нас есть ГП "Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство". Мы контролируем выполнение ими арендных и других обязательств, а с кем они заключают договор субаренды нас не должно интересовать", - посчитала чиновник. Столь легковерное отношение к вопросу возмутило некоторых депутатов, и проект так и не был принят.

На сессию городского совета 16 июля снова вынесли проекты о даче согласия на передачу этих земельных участков в субаренду. В этот раз депутаты обошлись без обсуждений и молча проголосовали "за".

Напомним, что на этой же сессии севастопольские депутаты передали земучасток площадью 1,32 га на набережной Назукина, 41 в центральной части Балаклавы компании Александра Януковича.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram