ГлавнаяЭкономикаДержава

Россия заправляет корабли ЧФ не в Украине, чтобы экономить на налогах

Казна недополучила уже $6 млн.

Россия заправляет корабли ЧФ не в Украине, чтобы экономить на налогах
Фото: cit.ua

Россия с осени прошлого года стала заправлять корабли своего Черноморского флота вне территориальных вод Украины, чтобы сэкономить на уплате налогов.

Об этом сообщил источник на Черноморском флоте РФ изданию "Новый регион".

"Со второй половины сентября 2012 года российский флот взял курс на экономию финансовых средств, проводя заправку кораблей вне территории Украины. Это позволило сэкономить примерно $6 млн", - отметил офицер.

В результате украинская таможня значительно сократила сборы в Севастополе. "В прежние годы примерно половину всех платежей давал российский Черноморский флот, при том что, как ранее указывалось в заявлении МИД России, такие платежи взимались без каких-либо юридических оснований. В текущем году поступления от Черноморского флота России составили всего примерно 12 млн грн, что чуть больше месячного плана сбора налогов Севастопольской таможни на 2013 год", - заявил источник.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не ремонтирует корабли ЧФ в Севастополе с 2003 года. Вместо этого в последние годы по меньшей мере шесть кораблей ЧФ ремонтировались в Болгарии. Еще один корабль был отправлен в Болгарию уже в июле нынешнего года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram