ГлавнаяЭкономикаБізнес

Корпорация Roshen не получала претензий от Роспотребнадзора

Корпорация готова к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами.

Корпорация Roshen не получала претензий от Роспотребнадзора
Фото: Макс Левин

Кондитерская корпорация Roshen заявляет об отсутствии официальных претензий со стороны Роспотребнадзора к качеству ее продукции, поступающей на рынок Российской Федерации.

Кроме того, компания подчеркнула, что до сегодняшнего дня в ее адрес какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ не поступали.

"В настоящее время корпорация Roshen пытается связаться с Роспотребнадзором для предоставления всей необходимой информации, которая позволит прояснить и урегулировать ситуацию", - говорится в заявлении, сообщает Интерфакс-Украина.

Компания отмечает, что всегда соблюдала все правила сертификации на кондитерскую продукцию и выполняла все необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и РФ.

"Кроме того, процедуры сертификаций функционирующих производств, на которых изготавливается кондитерская продукция, поставляемая на рынок РФ, всегда выполнялись в надлежащие сроки и до сегодняшнего дня какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ в адрес корпорации Roshen не поступали, что подтверждается наличием соответствующей документации", - отмечается в заявлении.

Roshen заявляет о максимальной готовности к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами, в том числе и РФ, для рассмотрения и устранения претензий.

Напомним, 5 июля Россия направила в ВТО уведомление о намерении ввести дополнительные пошлины на импорт шоколада, угля и стекла из Украины в качестве ответной меры на введение Украиной спецпошлины на импорт автомобилей.

Кондитерскую корпорацию "Roshen" контролирует депутат Верховной Рады Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram