ГлавнаяЭкономикаДержава

Азаров замахнулся на топ-10 рейтинга Doing Business

В 2012 году Украина заняла 137 место.

Азаров замахнулся на топ-10 рейтинга Doing Business
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер Николай Азаров обещает, что Украина будет в первой десятке рейтинга благоприятности деловой среды Doing Business, который ежегодно составляет Всемирный банк и Международная финансовая корпорация.

"Мы продолжим проводить линию, направленную на то, чтобы мы отвечали лучшим стандартам свободы ведения бизнеса, существующим в мире. Мы обязательно добьемся, что мы будем не 120-ми в рейтинге экономических свобод (на самом деле Украина 137-ая, - LB.ua), а будем в первой десятке. Это, прежде всего, необходимо нам самим", - цитирует премьера правительственный портал.

Сейчас список стран с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса возглавляют Сингапур, Гонконг, Новая Зеландия, США, Дания, Норвегия, Великобритания, Корея, Грузия и Австралия. Украина занимает 137-е место, расположившись между Лесото (136-е место) и Филлипинами (138-е место).

Президент Виктор Янукович в начале 2013 года поставил задачу перед Азаровым вывести Украину в топ-100 рейтинга.

При создании рейтинга Doing Business страны оцениваются по 11 показателям, включая издержки компаний при создании, функционировании и закрытии, при получении разрешений на строительство, а также налоги и режим внешней торговли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram