ГлавнаяЭкономикаБізнес

Киев ограничил въезд в город для грузовиков

Автомобили будут передвигаться по улицам в основном ночью.

Киев ограничил въезд в город для грузовиков
Фото: perevozim.ru

Киевсовет на сегодняшнем заседании запретил транзитным крупногабаритным грузовикам въезжать на территорию города с 7:00 до 20:00.

Международных перевозчиков будут пускать в столицу с 10:00 до 17:00, но только при наличии у водителей международной автомобильной накладной CMR или книжки международных дорожных перевозок и нанесенного на грузовик знак TIR, пишет УНИАН.

Другим грузовым автомобилям разрешат передвигаться по Киеву лишь в ночное время и только по определенным улицам. Это проспект Бажана, Южный мостовой переход через реку Днепр, Столичное шоссе, улица Академика Заболотного, Одесская площадь, Большая кольцевая дорога, проспект Академика Палладина, улица Городская, Гостомельское шоссе, Новая дорога, Минский проспект, площадь Шевченко, ул. Полярная, ул. Богатырская, Тульская площадь, Московский проспект, проспект Генерала Ватутина, Керченская площадь, ул. Братиславская и Броварской проспект.

Кроме того, депутаты также ограничили въезд в центральную часть Киева в границах Воздухофлотского путепровода, улицы Черновола, улицы Глубочицкой, Верхнего и Нижнего валов, улицы Набережно-Крещатицкой, по Набережному шоссе, бульвару Дружбы Народов, Московской площади, Краснозвездному проспекту, Воздухофлотскому проспекту. Ограничение касается грузовых автомобилей с массой более 4,5 тонны, а также тракторов, самоходных машин и механизмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram