ГлавнаяЭкономикаБізнес

Фирташ объединит свои облгазы в холдинг

В Group DF намерены создать "действительно большой бизнес".

Фирташ объединит свои облгазы в холдинг
Фото: Макс Левин

Group DF бизнесмена Дмитрий Фирташа намерен до конца года консолидировать свои облгазы в единый холдинг, чтобы создать "действительно большой бизнес".

Об этом заявил в интервью Forbes.ua управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

"Мы уже заявляли о своем намерении консолидировать активы в газораспределении, чтобы создать действительно большой бизнес. До конца этого года планируем создать холдинг.  Условие консолидации – получение разрешения антимонопольных органов. Наше мнение в этом вопросе открыто – мы не видим элемента нарушения антимонопольных правил и будем отстаивать эту позицию в диалоге с Антимонопольным комитетом. Газораспределение изначально бизнес монопольный, любое предприятие – монополист в отдельно взятом регионе", - отметил он.

Однако судя по последнему заявлению руководителя АМКУ Василия Цушко, отстаивать свою позицию людям Фирташа и не придется. В конце марта чиновник заявил, что поскольку облгазы и горгазы территориально работают на разных рынках, их концентрация одной компанией не противоречит законодательству.

Напомним, в последнее время скупкой облгазов в Украине активно занимается фирма "Газтек". В Group DF отрицают причастность к "Газтеку", однако говорят, что ведут переговоры с ним и другими компаниями о покупке их долей в облгазах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram