ГлавнаяЭкономикаБізнес

iForum собрал 7000 интернет-деятелей в Киеве

Самыми популярными были лекции по торговле через интернет

Вчера в Киеве уже в пятый раз прошла масштабная конференция об интернете iForum-2013. В этом году послушать интернет-гуру пришли более 7000 человек (в прошлом году - 5576, в позапрошлом — 3774). Более 50-и компаний выставили свои стенды или участвовали другим образом в организации конференции. Один из организаторов iForum - Александр Ольшанский (читайте его интервью LB.ua). По традиции он открывал мероприятие.

Постепенно на сайте iForum появятся видео с конференции. Самым большим спросом, по нашим наблюдениям, пользовались лекции об электронной коммерции, торговле через интернет. Живо обсуждалось и создание новой виртуальной валюты - BitCoin. Но лекции - не самое главное. Важны новые знакомства и особая атмосфера мероприятия. На iForum можно встретить как руководителя украинского представительства Google или крупного издательского холдинга УМХ, так и владельца небольшого интернет-магазина. Фотографии Макса Левина хорошо передают атмосферу конференции.

Отличие этого года от предыдущих - большая зрелищность. Как видно по фото, компании постарались сделать свои презентационные стенды интересными и привлекательными. Можно было подвигать силой мысли игрушечные машинки, распечатать на специальном принтере объемную фигуру или жестами управлять курсором мышки на большом экране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram