ГлавнаяЭкономикаБізнес

Юрушева откроет Vogue Cafe в Киеве

Вслед за модным журналом появится ресторан под той же маркой.

Юрушева откроет Vogue Cafe в Киеве
Елизавета Юрушева
Фото: Макс Левин

Елизавета Юрушева собирается открыть Vogue Cafe в своем бутик-отеле "Ривьера" в Киеве. Об этом она сама сказала LB.ua.

"Планируем открывать его в бутик-отеле "Ривьера". Мы полностью переделываем общественные зоны и ресторан под Vogue", - сказала Юрушева.

В 2011 году издательский дом Conde Nast сообщал о намерении открыть в Киеве первое заведение Vogue Cafe в 2012 году. Однако заведение до сих пор так и не появилось.

В прошлом году украинский холдинг UMH Group подписал лицензионное соглашение с издательским домом Conde Nast International об издании локальной версии журнала Vogue и запуске одноименного сайта. Всего Conde Nast владеет правами на 137 журналов, в том числе GQ, Glamour, Vanity Fair и др. В UMH пояснили, что имеют лицензию только на само издание Vogue, а не на Vogue Cafe.

Напомним, в прошлом году Елизавета Юрушева открыла пятизвездочный отель Fairmont в Киеве. Также у Юрушевых в Киеве есть пятизвездочный отель InterContinental, где в 2010 году размещался штаб тогда еще кандидата в президенты Виктора Януковича, и четырехзвездочные "Ривьера" и "Алфавито".

Елизавета Юрушева управляет семейной компанией "Ярославов Вал". Владельцем считается Леонид Юрушев, отец Елизаветы, уроженец Донбасса. Украинский Forbes назвал его рантье №5 в Украине в 2012 году и оценил его доходы от сдачи недвижимости в аренду в $42 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram