ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новинский расширяет свой торговый бизнес

Сеть магазинов "Амстор" планирует открыть пять новых магазинов.

Новинский расширяет свой торговый бизнес
Фото: amstor.ua

Торговая сеть "Амстор", принадлежащая украинскому миллиардеру Вадиму Новинскому, в этом году намерена увеличить количество своих магазинов до 33.

Об этом сообщила пресс-служба компании. В ближайшее время компания планирует открыть новые магазины в Донецке и Запорожье.

По состоянию на конец прошлого года сеть была представлена 26 магазинами. Но в середине февраля был открыт новый супермаркет в Донецке, а сегодня состоялось открытие магазина в Соломенском районе Киева в торговом центре "Мармелад". Таким образом, общее количество магазинов сети увеличилось до 28.

Напомним, Новинский является одним из самых богатых украинцев. По оценке журнала Forbes, его состояние составляет $1,9 млрд.

Бизнесмен владеет крупным пакетом акций (23,75%) в группе "Метинвест", являясь бизнес-партнером Рината Ахметова, контролирует Херсонский и Черноморский судостроительный завод в Николаеве, компанию "Верес", строительную компанию "Юджин", завод "Днепропресс", сеть супермаркетов "Амстор". Кроме того, он контролирует банк "Форум", банк "Юнекс" и находится в процессе приобретения БМ Банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram