ГлавнаяЭкономикаБізнес

Turkish Airlines хочет заполучить пассажиров "АэроСвита"

Авиакомпания готовит экспансию на украинский рынок.

Авиакомпания Turkish Airlines рассчитывает увеличить квоты на направлении между Украиной и Турцией, которое оголилось, после того как начались проблемы у "АэроСвита".

Как пишет Forbes.ua, сейчас количество рейсов между странами строго ограничено: Киев-Стамбул - 16 рейсов в неделю для каждой из стран, Одесса-Стамбул - 14, Донецк-Стамбул - 10. На остальных маршрутах - по 7 рейсов.

Турецкие авиакомпании выбирают свою квоту практически полностью, в то время как украинские перевозчики регулярные полеты не осуществляют.

Turkish Airlines рассчитывает увеличить количество рейсов по маршрутам Киев-Стамбул, Харьков-Стамбул. Кроме того, авиаперевозчик планирует связать украинские города с турецкой столицей – Анкарой. Прежде всего речь идет о Киеве, Одессе, Донецке, Симферополе и Днепропетровске.

В планах авиакомпании на этот год нарастить пассажиропоток на украинском направлении на 40% - до 0,7 млн человек.

Напомним, в 2012 году Turkish Airlines совместно с "АэроСвитом" эксплуатировали маршруты из Киева, Донецка, Одессы, Днепропетровска, Львова и Симферополя в Стамбул. С начала 2013 года это код-шеринговое соглашение было приостановлено из-за возникновения проблем у украинского перевозчика.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram