ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укртелеком" покупает крымского оператора

Конфликт с "Крымтелом" приближается к концу.

"Укртелеком" покупает крымского оператора
Фото: www.krymtel.net

"Укртелеком" намерен купить активы крымского оператора "Крымтел".

В среду между компаниями было подписано предварительное соглашение, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Укртелекома".

"При условии исполнения "Крымтелом" всех достигнутых договоренностей, предусмотренных предварительным договором, между двумя компаниями будет подписан основной договор", - отмечается в сообщении.

Согласно договоренностям, "Укртелеком" для обеспечения интересов потребителей "Крымтела" будет поддерживать в рабочем состоянии телефонную сеть крымского оператора. До 1 марта текущего года "Укртелеком" планирует переоформить на себя номерной ресурс, а также перезаключить от своего имени соответствующие договоры с клиентами "Крымтела".

Напомним, в начале августа "Укртелеком" в одностороннем порядке прекратил взаимосоединение сетей с "Крымтелом" из-за долгов последнего, в результате чего 20 тыс. крымчан лишились телефонной связи.

В середине августа по заявлению "Крымтела" в конфликт вмешалась Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации. Однако она сочла действия монополиста законными.

Позже "Укртелеком" согласился забрать имущество "Крымтела" в счет долгов компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram