ГлавнаяЭкономикаБізнес

Россия решила не приостанавливать обслуживание "АэроСвита"

Авиакомпания погасила задолженность.

Россия решила не приостанавливать обслуживание "АэроСвита"
Фото: aviabiletkiev.com.ua

Авиакомпания «АэроСвит» погасила задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве России за октябрь 2012 года в размере 521 тыс. долларов, обслуживание рейсов компании 15 января приостановлено не будет.

Об этом сообщило в понедельник, 14 января, Федеральное агентство воздушного транспорта.

«При этом срок погашения задолженности за АНО за ноябрь 2012 года в размере 697 тыс. долларов США истекает 24 января текущего года», - говорится в сообщении на сайте Росавиации, сообщает ВЗГЛЯД.

«Учитывая погашение авиаперевозчиком задолженности за октябрь 2012 года, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» приняло решение о снятии ограничений на предоставление АНО воздушным судам ЧАО «Авиакомпания «Аэросвит» с 00.00 мск 15 января 2013 года по 24 января 2013 года», - отметили в ведомстве.

Напомним, в пятницу, 11 января, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» заявила, что может с 15 января прекратить аэронавигационное обслуживание воздушных судов украинской авиакомпании.

Ранее "АэроСвит" пообещал обеспечить перевозку своих пассажиров или компенсировать им стоимость билетов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram